Новости

 
17.04.2011

11-я специализированная выставка «Образование – Карьера-2011»

13-15 апреля в Казани прошла 11-я специализированная выставка «Образование – Карьера-2011», организованная  Министерством труда, занятости и социальной защиты  РТ, Министерством образования и науки РТ, Мэрией города Казани. Выставка продемонстрировала возможности качественных изменений в сфере образования, соответствующего потребностям экономики и общества.

образование и карьера

Компания Interwrite-Россия приняла участие в выставке в составе объединенного стенда Федерального института развития образования «Техносфера современного образовательного учреждения» по приглашению Министерства образования и науки РТ. Экспозицию посетили:  премьер-министр РТ, Министр труда, занятости и социальной защиты РТ, министр образования РТ, представители аппарата Президента РТ, руководители органов управления образования Субъектов РФ.

образование и карьера

Основой экспозиции являлась комплексная модель «Техносфера  образовательного учреждения», обеспечивающая необходимые условия для реализации ФГОС нового поколения, поддержку работы с одаренными детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Вниманию присутствующих были представлены комплексные решения для организации учебно-воспитательного процесса в начальной школе, интерактивные предметные кабинеты, современные цифровые демонстрационные и лабораторные комплексы.

В работе объединенного стенда ФГУ ФИРО также приняли участие Московский государственный областной университет и ведущие отечественные и зарубежные компании: ПКГ «Развитие образовательных систем», ООО "Интелин", корпорация FESTO и др.

«…Мы признательны организаторам выставки и руководству ФГУ ФИРО за приглашение принять участие в выставке "Образование и карьера. — отметила Генеральный дитектор  Interwrite-Россия Елена Якушева, — Наша компания имеет большой опыт внедрения инновационных решений в образование. Мы рады были продемонстрировать посетителям интерактивные учебные пособия и высокотехнологичное учебное оборудование, как модули для построения техносферы современного образовательного учреждения».


Возврат к списку