Новости

 
26.04.2011

Казанская венчурная Ярмарка, Всероссийский фестиваль науки

22 апреля,  в столице Татарстана прошла шестая Казанская венчурная Ярмарка. В церемонии открытия, ряде встреч и панельных дискуссий приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, исполнительный директор Российской ассоциации прямого и венчурного инвестирования Альбина Никконен и др.

Как отметил на церемонии открытия президент РТ Рустам Минниханов, в этом году мероприятие  особенное – впервые вместе с ярмаркой в Казани работала региональная площадка Всероссийского фестиваля науки. После церемонии открытия высокие гости ознакомились с экспозицией выставки, где по приглашению Министерства образования и науки РТ в составе объединенной экспозиции ФГУ "Федерального института развития образования" приняла участие компания Interwrite-Россия.

выставка в Казани

Совместно с Московским государственным областным университетом и ведущими отечественными и зарубежными компаниями: ПКГ «Развитие образовательных систем», ООО "Интелин", корпорация FESTO и др. компания Interwrite-Россия принимает участие в разработке инновационных решений для образования ФГУ «ФИРО». Так, в рамках выставки была представлена комплексная модель «Техносфера  образовательного учреждения», – уникальный системный интеграционный проект, технически и методически обеспечивающий все аспекты жизни школы, обеспечивающий необходимые условия для реализации ФГОС нового поколения, поддержку работы с одаренными детьми и детьми с ограниченными возможностями здоровья. Как составляющие проекта компания Interwrite-Россия представила интерактивные учебные пособия и высокотехнологичное учебное оборудование: многопользовательские интерактивные доски Interwrite Dual Board в комплексе с первой многопользовательской многопланшетной системой Interwrite Mobi System и системой оперативного контроля знаний CPS SRS.

выставка в Казани

Возврат к списку