Новости

 
05.06.2015

Центр для обучения и переподготовки учителей "Навигатор Образовательных Технологий".

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Вениамин Каганов принял участие в торжественной церемонии открытия информационно-методического центра «Навигатор образовательных технологий». Центр создан на базе Университета машиностроения при поддержке Минобрнауки России, Минпромторга России и Правительства города Москвы.

fmamic100615-900.jpg


Цели Центра – содействие развитию образования в России путем отбора и демонстрации передовых образовательных практик и технологий, а также информирование педагогов и органов управления образования субъектов Российской Федерации о последних достижениях науки и техники.

image060.jpg


Учебно-методический центр представляет собой комплекс лабораторий и классов с комплексным оснащением для демонстрации и изучения современных образовательных технологий по естественнонаучному циклу, робототехнике и высоким технологиям, а кроме того – по кружковой работе, организации проектной и исследовательской деятельности. В Центре есть многофункциональные кабинеты физики, химии, биологии, робототехники и информационных технологий, комната оптических эффектов, 3D-кинотеатр: в оснащенных современным оборудованием помещениях будут проходить мастер-классы, семинары и мероприятия по распространению передовых образовательных практик. Мы с удовольствием приняли участие в оснащении данного центра.

Image 3.jpg

На интерактивной выставке представлены учебно-лабораторное и демонстрационное оборудование, информационно-коммуникационная инфраструктура, интерактивные и мультимедиа-технологии, дистанционные образовательные технологии, технологическое и производственное оборудование, программное обеспечение учебного назначения, виртуальные творческие среды и лаборатории, наглядные пособия, развивающие игры и игрушки, школьная мебель, методическое обеспечение и электронный образовательный контент. В Центре также предусмотрено выставочное пространство для ознакомления с представленным ассортиментом продукции разных производителей, а также зона «тест-драйва» для апробации отобранных образцов и решений.

Master-klass-provodit-uchitel-fiziki-TSarkov-I.S..jpg


Возврат к списку