Новости

 
03.02.2011

Применение ИКТ в образовании - знания, опыт, технология

БАКУ, 2 фев– 1NEWS.AZ

Компания SİNAM приняла участие в выставке «Применение ИКТ в образовании - знания, опыт, технология», организованной совместно Бакинским управлением образования и Свободным профсоюзом работников образования Азербайджана.

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение SINAM, директор компании Абульфат Рахманов представил министру образования Мисиру Марданову, главе Бакинского управления образования Наиле Рзагулиевой, а также другим почетным посетителям выставки программные решения и оборудование для применения в образовании.

 

В ходе выставке компанией SINAM были представлены интерактивные доски (Interwrite Dual Board), беспроводная интерактивная система планшет-PAD для дистанционного управления доски учителями, программное обеспечение и оборудование интерактивной тестовой системы для оперативной проверки знаний и оценке усваивания образовательного материала.

Министру образования и другим почетным гостям выставки были продемонстрированы возможности предусмотренной для интерактивного тестирования система «Крикет» в реальных учебных условиях. Учительницы средней школы №23 Нигяр Мустафазаде и Нигяр Гаджизалова продемонстрировали преимущества проведения тестов посредством интерактивной доски и системы «Крикет» в условиях показательного урока, а учительница средней школы №238 продемонстрировала возможности превращения любой гладкой поверхности в доску посредством интерактивного планшета, а также дистанционное управление ею.

Следует отметить, что система «Крикет» в форме маленького пульта и соответствующее программное обеспечение наряду с проведением тестирования в классе, также создает и возможность для создания электронного журнала, внесения информации о посещаемости и успеваемости учеников в электронный журнал, а также информирования родителей.

Алена Салаева


Возврат к списку