Новости

 
05.10.2010

Образовательная среда-2010

В Москве завершил работу Всероссийский форум «Образовательная среда - 2010» – одно из наиболее значимых событий в сфере образования, ежегодно собирающее сотни представителей инновационного движения в отечественной педагогике, представляющее все лучшее, что формирует сегодня российскую систему образования. На Форуме традиционно встречаются образовательные учреждения и производители учебной техники. Здесь им представляется возможность четко определить насущные потребности Российского образования, уровень которого определяет качество жизни в нашей стране – озвучила позицию спикера верхней палаты Сергея Миронова советник по образованию председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юлия КОСТЕНКО во время своей вступительной речи на церемонии открытия Форума. – Конкурентоспособность России, и ее авторитет зависят от тех навыков и знаний, которые получает гражданин еще в учебном заведении.

Экспозиция Форума подчинена общей идее повышения качества современного образования, его конкурентоспособности в мировом образовательном сообществе, внедрению новых образовательных стандартов, повышению педагогических компетенций.

Ведущие российские производители программного обеспечения для образования и учебно-наглядных пособий «Экзамен-Медиа» и «Школьный мир» представили свои новые продукты на интерактивных комплексах Iterwrite.

Высокотехнологичные учебные интерактивные комплексы Interwrite состоят из: многопользовательских интерактивных досок Interwrite Dual Board в комплексе с первой многопользовательской многопланшетной системой Interwrite Mobi System и системы оперативного контроля знаний Interwrite Cricket. Комплексы Interwrite обеспечивают высокое качество восприятия информации, кардинально повышая наглядность и интерактивность современных образовательных продуктов, созданных с применением инновационных технологий.

Для специалистов компаний «Экзамен-Медиа», «Школьный мир» и посетителей выставки ведущий инженер информационно-технического отдела ГОУ Педагогическая академия Ш.Ю. Даниялов провел мастер-классы по работе с оборудованием Interwrite. Гости Форума получили квалифицированные ответы на все вопросы и возможность испытать на практике интересующее оборудование.

Образовательный Форум, являясь индикатором процесса формирования Российской системы образования, каждый год дает отличную возможность ознакомиться с новыми достижениями современного образования и выступает деловой платформой для обмена мнениями, обсуждения актуальных проблем модернизации учебных заведений.


Возврат к списку