Новости

 
11.09.2015

Августовская декада образования и науки в Калининградской области-2015

По приглашению нашего партнера компании Софтлайн,  мы приняли участие в декаде образования и науки Калининградской области, которую посетили свыше 1000 педагогов.  Нами было  представлено инновационное интерактивное оборудование – интерактивные доски, комплексы оперативного контроля знаний, аудиосистемы для аудиторий.

11_11.jpg

Организаторами Августовской декады образования и науки Калининградской области выступили Министерство образования региона совместно с областным институтом развития образования и Балтийским федеральным университетом им. Канта. В рамках мероприятия работала выставка оборудования и технологий для обучения, а также прошли презентации проектов образовательных учреждений. Участниками стали руководители образовательных организаций Калининградской области, представители высшей школы, педагогические работники.

 «Мы и наши партнеры признательны Министерству образования Калининградской области и другим организаторам за приглашение к участию в Августовской декаде и возможность представить свои наработки в сфере обучения. Надеемся, что, увидев технологии будущего в действии, образовательные учреждения Калининградской области смогут усилить направление информатизации. И, безусловно, эти шаги будут оценены по достоинству учениками и их родителями», – подвел итоги мероприятия Владимир Курков, директор представительства Softline в Калининграде.

20150820_081230.jpg

«Информационные технологии меняются очень быстро, и от того, какие решения сегодня есть в арсенале преподавателей, зависит то, насколько развитыми и успешными завтра будут наши ученики и студенты – как в учебе, так и в будущей карьере. Именно поэтому мероприятия для педагогов должны стать площадкой для обмена актуальной информацией об инновациях для сферы образования. Компания Softline вместе с партнерами показали нам вектор развития. Надеемся, что все представленные решения станут основой для модернизации образовательных учреждений Калининградской области», – отметил Дмитрий Кулагин, начальник Центра информатизации образования Калининградского областного института развития образования.


Возврат к списку